搜索
搜 索
本版
帖子
用户
图文精华
全站首页
全站首页
最新内容
本地生活
高州生活网
扶贫产品
高州妈妈
房产交易
寻人寻物
最新帖子
登录
注册
用户组:游客
|
主题
帖子
生活币
我的帖子
我的收藏
我的好友
我的勋章
设置
退出
城市“双创”
高州生活网
»
本地生活
›
本地生活
›
高州身边事
›
百姓话题
›
高州至茂名G2公交路线拟调整,经过你家吗? ...
0
0
0
分享
高州至茂名G2公交路线拟调整,经过你家吗?
信息发布
2020-10-19 10:13:40
发表于
百姓话题
[显示全部楼层]
只看大图
阅读模式
关闭右栏
0
9853
2020年6月7日
高州至茂名G2线路开通
开通后,有网友留言为什么走顿梭路口转入省站
不直接走高凉路转入旧省站,而在近日,高州至茂名G2公交路线拟调整,小伙伴速来了解!
关于调整城际公交G2路线走向受理公示
申请单位:茂名市城际公交有限公司
申办事项及原因:为方便市民出行,消除安全隐患,茂名市城际公交有限公司拟调整城际公交G2路线路走向。
(调整后的线路图)
调整前的线路
高州汽车站(高州旧省站)、顿梭路口、新省站(第三人民医院)、三中路口、京学幼儿园、高州市第一技工学校、塘营大道、刘屋村、吴屋村、梅坡大道、上坡村委、六竹径村、鹤山村委、里麻村、金辉大道、金星大道、金凤山、五联大道、白土加油站、翰鑑山、平山大道、桂山路口、低山候车亭、低山坡、乐岭村路口、金塘一中、金塘圩、宋村候车亭、金塘教练场、立威化工、戒毒所、公馆中队、河之口村委、星宝饲料厂、公馆水泥厂、公馆圩头、茂名西火车站、机修厂、玉岭、文冲口、河西汽车站、妇幼保健院(河西)、茂南区人民医院、高山市场、计星加油站、天桥路转盘、保利中环广场、茂名站南广场
调整后的线路
高州汽车站(高州旧省站)、新省站(第三人民医院)、三中路口、京学幼儿园、高州市第一技工学校、塘营大道、刘屋村、吴屋村、梅坡大道、上坡村委、六竹径村、鹤山村委、里麻村、金辉大道、金星大道、金凤山、五联大道、白土加油站、翰鑑山、平山大道、桂山路口、低山候车亭、低山坡、乐岭村路口、金塘一中、金塘圩、金塘圩口、宋村候车亭、金塘教练场、立威化工、戒毒所、公馆中队、河之口村委、星宝饲料厂、公馆水泥厂、公馆圩头、茂名西火车站、机修厂、玉岭、大山岭、保养厂、文冲口、电厂门口、河西汽车站、南方书城、妇幼保健院(河西)、茂南区人民医院、高山市场、计星加油站、平安驾校、茂南区武装部、天桥路转盘、保利中环广场、茂名站南广场
从调整前和调整后对比可以看出,调整后的路线将不走顿梭路口了,改走高凉路、河西路转入旧省站。
票 价
上车2元,全程10元,分段收费
注:高州至茂名G2公交实行分段收费,起步价为2元,全程10元!
回复
举报
没找到任何评论,期待你打破沉寂
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
发表新帖
信息发布
版主
关注
5416
主题
5529
帖子
34
粉丝
TA的主题
2609人全部转移!高州应急救援力量在一线集结
2022-5-14
奖金10000元!荔枝国家现代产业园核心区名称由你来定
2022-5-14
出动1536人次,高州根子镇全力防御强降雨
2022-5-14
30人!高州这些企业在招人
2022-5-14
厉害!高州这个镇种400多亩香水柠檬,村集体收入达10万元
2022-5-14
24小时热文
高州本土作家散文:大智雪尘 作者:梁兵
习近平:文化传承创新的引领人
习近平的新质生产力“公开课”
“十万电商卖茂名月饼”2023全民营销大擂台
高州市农业农村局召开近期农业重点工作会议
意见
反馈